I Tītohunga - Svincolati = 8 - 5

I TĪTOHUNGA
5 - Bellucco Carlo
1 - Cardinale Mattia
2 - Volpato Nicolò

SVINCOLATI
1 - Ceroni Leonardo
1 - Curci Andrea
3 - Lana Alessandro

Pronostico rispettato nell'apertura dei quarti di finale, con i Titohunga che hanno la meglio sugli Svincolati e raggiungono la semifinale al loro primo torneo al termine di una partita divertente e ben giocata da entrambe le squadre. Il primo tempo è molto equilibrato con le due formazioni in campo che si rispondono colpo su colpo e vanno al riposo con i giovani nerocelesti in vantaggio 3-2. Alla ripresa i "senzasquadra" provano a tornare in partita e trovano il palo del pareggio: è l'ultima volta che la partita torna in equilibrio perchè poi i giovani Titohunga spingono sull'acceleratore e contando su un gioco molto rapido e su una tecnica sopraffina chiudono la partita conquistando una meritata semifinale. Davvero niente male considerando che in campo c'erano solo minorenni esordienti al torneo; promossi comunque anche gli Svincolati, autori di un buon torneo e consapevoli di potersi ritagliare un ruolo da protagonsiti anche nelle prossime edizioni del TdP.

Scainari  - Chiù Palo Per Tutti =	3 - 4	 gp

SCAINARI
1 - Calore Omar
2 - Zaka Ervis

CHIÙ PALO PER TUTTI
1 - Durante Rocco
1 - Paccagnella Matteo
2 - Schiavon Stefano

Bafana Bafana  - Lemme Lemme P. =	6 - 5

BAFANA BAFANA
1 - Camporese Mattia
3 - Rizzo Davide
2 - Savioli Enrico

LEMME LEMME P.
1 - Anselmi Michele
2 - Corvetti Claudio
2 - Tombola Filippo

L'Assessore  - Pal-Peggio  =	5 - 7

L'ASSESSORE
1 - Badain Diego
3 - Conte Federico
1 - Pasqui Gianluca

PAL-PEGGIO
3 - Kreko Egi
1 - Romeo Filippo
1 - Selmin Mattia
2 - Spinello Simone

A.D.G. Oldewick - Atletico Perniente 	=	6 - 2

A.D.G. OLDEWICK
1 - Carraro Andrea
4 - Martin Mattia
1 - Tiso Enrico

ATLETICO PERNIENTE
1 - Pizzo Thomas
1 - Tettamanti Riccardo

Ma Che Ritmo  - Svincolati  = 5 - 7

MA CHE RITMO
1 - Corsale Enrico
2 - Valese Antonio
2 - Zorzan Mattia

SVINCOLATI
4 - Ceroni Leonardo
1 - Lana Alessandro
2 - Lana Andrea

Tītohunga - Gio' Carioca =	6 - 4

I TĪTOHUNGA
3 - Andreon Alessandro
2 - Bellucco Carlo
1 - Volpato Nicolò

GIO' CARIOCA
3 - Carrossa Diego
1 - Mbida Jean

MAALOX ROCK
1 - Anane Christopher
1 - Bilo Diallo Mamadou
1 - Zanin Carlo

SCAINARI
2 - Borella Fulvio
1 - Calore Edoardo
1 - Calore Jarno
1 - Calore Massimo
1 - Calore Omar
1 - Volpi Cristian

PAL-PEGGIO
1 - Kreko Egi
1 - Romeo Filippo
1 - Spinello Simone
2 - Autopali

NIGHT CLUB '55
1 - Chiumento Jacopo
1 - Furlan Enrico
1 - Parlatore Salvatore
1 - Rampazzo Alessandro
1 - Schiavon Daniele
1 - Schiavon Orfeo

SVINCOLATI
2 - Armenia Alexandry
4 - Ceroni Leonardo

MEZZE PINTE
1 - Battifoglia Alessio
1 - Cristofori Mirko

A.D.G. OLDEWICK
2 - Alfieri Walter
2 - Assenzio Cosimo
1 - Freda Christian
1 - Naso Giovanni

S. 'M. S.
1 - Paluello Nicola
1 - Perin Piergiorgio

I BASABANCHI
1 - Centanini Luca
2 - Schiesaro Giacomo
2 - Tognon Edoardo

I TĪTOHUNGA
4 - Bellucco Carlo
1 - Nordio Federico
1 - Volpato Nicolò

MA CHE RITMO
1 - Candotti Simone
2 - Corsale Enrico
1 - Fornari Antonio
2 - Valese Antonio

CHIÙ PALO PER TUTTI
1 - Durante Rocco
4 - Paccagnella Matteo
1 - Ponchia Matteo
1 - Schiavon Stefano

ATLETICO PERNIENTE
1 - Brunoro Roberto
1 - Pizzo Thomas
1 - Roselli Emanuele
2 - Turrin Michele
1 - Tettamanti Riccardo

SNIPERS
3 - Carelli Sascha
1 - Favalli Alberto
1 - Hien Joel

BOIA L’ORSO
1 - Giordani Claudio
2 - Moretti Daniele

L’ASSESSORE
3 - Capovilla Michele
1 - Conte Federico
3 - Fiorentin Enrico
2 - Gusso Daniele
1 - Pasqui Gianluca

SUBO
1 - Marinaro Carlo
1 - Trivellato Marco
1 - Varotto Luca

BAFANA BAFANA
2 - Camporese Mattia
1 - Rizzo Davide
1 - Savioli Enrico
1 - Volpin Nicolo'

1 2 3 4 5 7 9 10 11 12 ... 40

Tabellini con formazioni, marcatori e un breve commento per ogni partita del torneo

Cerca

Luglio 2019
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
 << <   > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
powered by b2evolution