Categoria: "Semifinali"

Gio Carioca -	Lemme Lemme P. 	=	4 - 3 gg
GIO CARIOCA 1 - Bertotti Federico 1 - Bordin Andrea 1 - Carrossa Diego 1 - Mbida Jean LEMME LEMME P. 3 - Tombola Filippo Gira voce che i componenti dei Gio Carioca stiano seriamente prendendo in considerazione l'idea di cambiare il loro nome in "Jean… continua »
Titohunga  -	Ratti Pauli 	=	4 - 5 gg
RATTI PAULI 3 - Faccin Filippo 1 - Faccin Tommaso 1 - Pastore Nicolò TITOHUNGA 1 - Andreon Alessandro 1 - Camporese Mattia 1 - Volpato Nicolò 1 - Volpato Riccardo Nulla, o quasi, è cambiato. A un anno di distanza dalla partita che aveva affascinato… continua »
Chiù Palo Per Tutti - Pal-Peggio  =	8 - 5
CHIÙ PALO PER TUTTI 3 - Durante Rocco 1 - Ponchia Matteo 4 - Schiavon Stefano PAL-PEGGIO 1 - D'Attino Davide 2 - Kreko Egi 2 - Selmin Mattia Equilibrio anche nella semifinale tra Chiu Palo per Tutti e Pal Peggio, che si decide negli ultimi minuti e… continua »
I Tītohunga - Ratti Pauli =	9 - 9 (10 - 11 dcr)
I TĪTOHUNGA 2 - Andreon Alessandro 4 - Bellucco Carlo 1 - Papi Diego 2 - Volpato Nicolò RATTI PAULI 1 - Bonato Antonio 1 - Cestaro Giorgio 1 - Dainese Alessandro 2 - Faccin Filippo 1 - Faccin Tommaso 3 - Pastore Nicolò Semifinale incredibile quella tra… continua »
Beggio Pizza	-	Bafana Bafana	=	5 - 6 gp
BEGGIO PIZZA 2 - Benelle Giacomo 1 - Cucuglielli Davide 2 - Varotto Matteo II BAFANA BAFANA 2 - Camporese Mattia 1 - Rizzato Alex 1 - Savioli Alberto 2 - Savioli Enrico Beggio Pizza e Bafana Bafana scendono in campo alla ricerca della prima finale della… continua »
LE STENGHE 1 - Pengo Enrico 1 - Romanato Marco 1 - Toninato Giacomo SUBOSAN 2 - Esposito Alberto 1 - Marinaro Carlo 1 - Musumeci Marco 1 - Peruzzo Gianluca 3 - Tognon Alberto Come Brasile Germania, solo che stavolta i giall… continua »
LEMME LEMME P. 1 - Anselmi Antonio 1 - Berti Edoardo 2 - Cappa Davide 1 - Panizzolo Denis 1 - Rozzarin Pierclaudio PALO RALPH LAUREN 1 - Benelle Giacomo 1 - Mion Luca continua »
FARABRUTTI LEMME LEMME P. continua »
S(UBO) GREY 1 - De Lorenzis Alberto 1 - Mazzucato Riccardo 1 - Tognon Alberto 3 - Varotto Luca DERRICK 1 - Bettella Nicolò 2 - Gusso Daniele continua »
LEMME LEMME P. 1 - Anselmi Michele 1 - Cappa Davide 1 - Corvetti Claudio 1 - Corvetti Francesco 2 - Rozzarin Pierclaudio 1 - Tombola Filippo WOK SUBO 1 - Mazzucato Riccardo 2 - Trivellato Marco 2 - Varotto Luca 1 Autopalo Non porta proprio bene ai Subo… continua »
MA CHE RITMO 3 - Bettio Davide 1 - Corsale Enrico 1 - Zuin Alessio ROSSO MALPALO 3 - Cipriani Alberto 1 - Fiorentin Alberto 2 - Fiorentin Enrico 1 - Tagliapietra Jacopo La maledizione sembra aver ripreso a funzionare: dopo il torneo vinto due anni fa i… continua »
PALI SUPERFLUI - NUEVO DERRICK = 5 - 6 gp
anselmi michele - 2 corvetti claudio - 2 di vittorio alberto - 1 bettella nicolò - 2 bonato emanuele - 2 callegaro paolo - 1 gusso daniele - 1 Cronaca: continua »
MA CHE RITMO - SANPO = 7 - 8 gp
bettio davide - 3 corsale enrico - 2 valese antonio - 1 zorzan mattia - 1 chiarentin marco - 3 esposito alberto - 1 masiero michele - 1 musumeci luca - 3 Cronaca: continua »
anselmi michele - 1 corvetti claudio - 4 mingatti paolo - 2 pizzo riccardo - 1 tognon alberto - 2 varotto luca - 1 L'attesa per la seconda semifinale è snervante, il pubblico accorso in massa non vede l'ora di vedere in campo Sub(o)Africa e Lemme Lemme… continua »
bettio davide - 2 ciccomascolo andrea - 3 corsale enrico - 1 foti giuliano - 1 politeo dario - 1 giacomello giulio - 1 Kreko Egi - 1 tonzig francesco - 1 Alle 20,30 prende il via la prima semifinale del TdP 2010, con Ma che ritmo e Ara che robi decisi a… continua »
Anonimo
16.07.09

DERRICK - NUTRIE = 8 - 2

DERRICK 1 - bonato emanuele 2 - di vittorio alberto 1 - gusso daniele 4 - rozzarin pierclaudio NUTRIE 1 - benedetti gianluca 1 - calore omar La prima semifinale comincia un quarto d’ora dopo l’orario previsto a causa del ritardo dell’arbitro. Quando… continua »
LEMME LEMME 1 - corvetti claudio 3 - favarato paolo SUBO HAT DANCE 1 - de lorenzis alberto 2 - varotto luca Dopo lo shock della prima semifinale vanno in campo Subo Hat Dance e Lemme Lemme P per conquistare l’altro biglietto disponibile per l’ultimo… continua »
Dopo la semifinale che ha visto le Nutrie prevalere sui Lemme Lemme P, si gioca le seconda semifinale del torneo che vede impegnati i Della Egigiu e i Sanpo, entrambi provenienti da un sofferto ma convincente quarto di finale. Dopo pochi minuti il match… continua »
Sulla piastra del torneo di palo va in scena quella che per molti è la finale anticipata: i campioni in carica delle Nutrie sfidano i Lemme Lemme P, sempre ricoperti di complimenti ma che ogni anno cadono sul più bello a un passo dalla gloria. Per la… continua »
Adrenalina allo stato puro!....bellissima partita, agonismo al limite ma mai sopra le righe, veramente un’altra semifinale degna…ricordiamo che si trattava della rivincita della finale 2006 ed anche in quell’occasione fu pareggio al termine dei tempi… continua »
Partita che non tradisce le attese, ci si attendeva spettacolo e il pubblico presente non può che dirsi soddisfatto…la partenza da parte dei ragazzi di MP è a mille ed infatti il vantaggio non tarda ad arrivare, ma la partita dura 50 minuti, ed in quel… continua »

12.07.06

NUTRIE 6 - LA TRIADE 4

E così dopo quello che si può considerare l’anno sabbatico del 2005 le nutrie si ripresentano a disputarsi una finale, come regolarmente accade dal 2001. La conquista di quest’importaqnte traguardo non è stato certo una passeggiata, anche se nella sfida… continua »

11.07.06

AMICI DEL FORNAIO 6 - EITEAM 3

Abbiamo la prima finalista del Torneo di Palo 2006…sono gli amonci del fornaio che guidati sapientemente dal mister Calore, riescono a sbarazzarsi degli avversari, che anche oggi hanno dimostrato come le loro sorprendenti prestazioni non siano state… continua »
Anonimo
06.07.05

GALATTICOS - SIDURI 8 - 7

Partita degna di una semifinale…un inizio scoppiettante della squadra dei fratelli Borella mette in seria difficoltà i Galtticos…ma poi i valori e soprattutto la più ampia disponibilità dei cambi gioca a favore dei Glatticos…sul finale si riprendono i… continua »
Incredibile: la coppia inseparabile Furlan - Mazzuccato (che rappresentano un po' i nostri Sandra Mondaini e Raimondo Vianello) conquistano,anzi riconquistano anni dopo una finale del Torneo di Palo..correva infatti l'anno del signore 1998 quando gli… continua »
Tabellini con formazioni, marcatori e un breve commento per ogni partita del torneo

Cerca

Ottobre 2018
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
 << <   > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
powered by b2evolution free blog software