Categoria: "Spareggi"

Palobelli  - Gio Carioca =	4 - 5 gp
GIO CARIOCA 3 - Carrossa Diego 2 - Mbida Jean PALOBELLI 2 - Masiero Michele 1 - Parlatore Salvatore 1 - Tonzig Francesco continua »
Atletico Perniente  - Toffees  =	5 - 6 gp
ATLETICO PERNIENTE 1 - Cappotto Roberto 1 - Durante Rocco 1 - Martin Mattia 2 - Pizzo Thomas TOFFEES 1 - Ferdin Marco 2 - Munari Nicola 1 - Sorano Matteo 2 - Tridello Tommaso continua »
Chiu' Palo Per Tutti - Scainari =	6 - 2
CHIU' PALO PER TUTTI 2 - Grattarola Luca 1 - Paccagnella Matteo II 1 - Ponchia Matteo 2 - Schiavon Stefano SCAINARI 1 - Rizzo Davide 1 - Volpin Nicolo' continua »
Colpiti Da Mckinley - I Poeti =	5 - 6 GP
COLPITI DA MCKINLEY 2 - Chiumento Jacopo 3 - Gusso Davide I POETI 2 - Calore Edoardo 2 - Clara Alexander 1 - Rossetto Andrea 1 - Toto Giovanni Si risolve al golden palo il primo degli spareggi di questo tdp 2019, che vede contrapposti Poeti e Colpiti da… continua »
Baby Shark - Mala Del Force  =	2 - 4
BABY SHARK 1 - Barison Matteo 1 - Greggio Angelo MALA DEL FORCE 3 - Breveglieri Luca 1 - Sartori Luigi Prova di forza dei Mala del Force, che portano a casa lo spareggio ai danni dei Baby Shark, nonostante l'inferiorità numerica che, come si è potuto… continua »
Svincolati - Titohunga =	2 - 3
SVINCOLATI 1 - Ceroni Leonardo 1 - Ibrahim Sodiq TITOHUNGA 2.0 1 - Cardinale Mattia 1 - Volpato Nicolò 1 - Volpato Riccardo I Titohunga accedono ai quarti di finale del torneo dopo aver patito non poche difficoltà contro gli Svincolati, che si… continua »
Scainari  - Chiù Palo Per Tutti =	3 - 4	 gp
SCAINARI 1 - Calore Omar 2 - Zaka Ervis CHIÙ PALO PER TUTTI 1 - Durante Rocco 1 - Paccagnella Matteo 2 - Schiavon Stefano continua »
Bafana Bafana  - Lemme Lemme P. =	6 - 5
BAFANA BAFANA 1 - Camporese Mattia 3 - Rizzo Davide 2 - Savioli Enrico LEMME LEMME P. 1 - Anselmi Michele 2 - Corvetti Claudio 2 - Tombola Filippo continua »
L'Assessore  - Pal-Peggio  =	5 - 7
L'ASSESSORE 1 - Badain Diego 3 - Conte Federico 1 - Pasqui Gianluca PAL-PEGGIO 3 - Kreko Egi 1 - Romeo Filippo 1 - Selmin Mattia 2 - Spinello Simone continua »
A.D.G. Oldewick - Atletico Perniente 	=	6 - 2
A.D.G. OLDEWICK 1 - Carraro Andrea 4 - Martin Mattia 1 - Tiso Enrico ATLETICO PERNIENTE 1 - Pizzo Thomas 1 - Tettamanti Riccardo continua »
Ma Che Ritmo  - Svincolati  = 5 - 7
MA CHE RITMO 1 - Corsale Enrico 2 - Valese Antonio 2 - Zorzan Mattia SVINCOLATI 4 - Ceroni Leonardo 1 - Lana Alessandro 2 - Lana Andrea continua »
Tītohunga - Gio' Carioca =	6 - 4
I TĪTOHUNGA 3 - Andreon Alessandro 2 - Bellucco Carlo 1 - Volpato Nicolò GIO' CARIOCA 3 - Carrossa Diego 1 - Mbida Jean continua »
MITAD DEL MUNDO 1 - Ceschi Berrini Davide 2 - Faggin Mattia 1 - Varotto Marco II 1 - Vezù Francesco ROLECS 4 - Benvegnù Gianluca 2 - Gallato Valerio Sfida inedita quella tra Mitad del Mundo e Rolecs che davanti a un folto pubblico si contendono il pass… continua »
TOFFEES 3 - Baldin Mattia 1 - Munari Nicola 1 - Tridello Tommaso CHIU' PALO PER TUTTI 2 - Baldina Gianluca 1 - Bettella Mattia 1 - Ponchia Matteo Toffees e Chiu' Palo per Tutti scendono in campo per garantirsi il diritto di sfidare i Subi Foxes nel… continua »
SCAINARI 1 - Galeazzo Andrea 2 - Rizzo Davide 3 - Zaka Ervis SUBO FOXER 2 - Mazzucato Riccardo 1 - Tognon Alberto 2 - Varotto Luca 3 - Zulian Giovanni Ci si aspettava un monologo dei Subo Foxer contro i Were the Scainari, e invece la partita è stata più… continua »
BAFANA BAFANA 1 - Bellucco Riccardo 2 - Camporese Mattia 2 - Savioli Enrico 1 - Volpato Riccardo SNIPERS 2 - Durante Rocco 1 - Fungenzi Matteo 1 - Hien Joel Gara molto tesa e combattuta fino all'ultimo secondo quella tra Bafana Bafana e Snipers, che si… continua »
Già da giorni si era sparsa la voce che i ragazzi dei gradini di fine anno '80 avrebbero avuto tante defezioni. Sta' di fatto che alle ore 20.30 c'era solo il mesto Gomma presente, mentre, seppur in formazione rimaneggiata, dalla lontana madonna… continua »
Laughing Buddha Palo Ralph Lauren Sulla piattaforma fanno da aperitivo (si fa per dire) alla "giornata Rosa del palo" dove le squadre femminili occuperanno per la prima volta la posizione centrale della serata. Gli ingredienti dell'aperitivo… continua »
Derrick 2.0 3 - Colautti Edoardo 1 - Di Vittorio Alberto 1 - Faccin Tommaso Le Stenghe+1 2 - Giacomello Gianluca 2 - Pengo Enrico 2 - Ruzza Edoardo Derrick 2.0 e Le Stenghe + 1 si sfidano nel secondo degli spareggi in una riedizione del quarto di finale… continua »
Anonimo
13.07.14

Motorola - Subosan = 1 - 7

MOTOROLA 1 - Rampazzo Alessandro SUBOSAN 1 - Esposito Alberto 2 - Marinaro Carlo 1 - Masiero Jacopo 1 - Peruzzo Gianluca 1 - Tognon Alberto 1 - Varotto Luca continua »
MA CHE RITMO 1 - Corsale Enrico 1 - Pagliani Fabio 1 - Zuin Alessio LA BANDA DELL'ORTICA 1 - Capovilla Michele 1 - Carrara Tommaso 1 - De ambrosis Enrico 1 - Saccheti Marco 2 - Schiavon Dario Come pungono queste ortiche. Lo sanno bene Corsale e compagni… continua »
CHIU' PALO PER TUTTI 1 - Bettella Marco 1 - Castro Davide      1 - Durante Rocco      PALO RALPH LAUREN 1 - Benelle Giacomo 1 - Cavestro Marco 1 - Pavan Leonardo 1 - Varotto Matteo II Tutto in tre minuti. La partita tra Chiù Palo per Tutti e Palo Ralph… continua »
Anonimo
12.07.14

San Paulo - Toffees = 5 - 6

SAN PAULO 3 - Carraro Andrea 1 - Freda Christian 1 - Autopalo TOFFEES 1 - Ghedini Michele 1 - Munari Nicola 2 - Ruzza Alessandro 1 - Toto Giovanni 1 - Tridello Tommaso Toffees al settimo cielo. Alla loro terza partecipazione i "biscotti" raggiungono i… continua »
REALMENTE SCARSI 1 - Calore Massimo 1 - Calore Omar 1 - Zaka Ervis BAFANA BAFANA 2 - Bellucco Riccardo 1 - Bordin Andrea 1 - Camporese Mattia 2 - Meggio Roberto 1 - Sardella Guglielmo 1 - Savioli Alberto 1 - Savioli Enrico Realmente eliminati. Niente da… continua »
GLI AMICI DELL'ARBITRO 1 - Bellò Federico 1 - Benvegnù Gianluca 1 - Romeo Filippo 1 - Schiavon Nicola 1 - Spinello Simone UN SACCO FORTI 3 - Carturan Massimo 1 - Mion Luca 1 - Saccheti Marco continua »
PALOMAGODO 1 - Conte Federico 1 - Solmi Marco LEMME LEMME P. 1 - Berti Stefano 2 - Corvetti Claudio Vendicandosi della finale persa lo scorso anno, o Lemme Lemme P vincono una partita tesissima contro i campioni in carica dei Palomagodo guadagnandosi… continua »
BAFANA BAFANA 1 - Bellucco Riccardo 1 - Bordin Andrea 3 - Rizzato Alex 5 - Savioli Alberto 2 - Savioli Enrico La partita tra I Nuovi Mostri e Bafana Bafana interrotta sul 6-0 causa pioggia riprende con soli 20 minuti da giocare, poche le speranze per i… continua »
NORTH SIDE PALO 1 - Tridello Tommaso DERRICK 3 - Bettella Nicolò 1 - Bonato Antonio 1 - Di Vittorio Alberto 2 - Faccin Tommaso 1 - Gusso Daniele 1 - Gusso Davide 1 - Varotto Marco continua »
ARA CHE ROBI 1 - Camelin Federico 1 - Giacomello Gianluca 1 - Kreko Egi 2 - Sandionigi Luca REAL SCONVOLTZ 1 - Fabris Giulio 1 - Musumeci Marco 1 - Autopalo (assegnato a Peruzzo Gianluca) Il nostro allibratore e Lelesperto erano entrambi concordi alla… continua »
MA CHE RITMO 1 - Candotti Simone 1 - Corsale Enrico 2 - Valese Antonio 1 - Zorzan Mattia 1 - Zuin Alessio CHIU' PALO PER TUTTI 1 - Baldina Gianluca 1 - Bettella Marco 5 - Carron Marco 1 - Moccellin Sandro Ad inaugurare la due giorni di spareggi Ma che… continua »
SANPO 1 - Destro Vincent 1 - Esposito Alberto 2 - Musumeci Luca THIS IS FUTPAL 2 - Lana Alessandro Grande equilibrio nell’ultimo dei cinque spareggi: Sanpo e This is Futpal danno vita a una gara combattuta fino all’ultimo per conquistarsi il diritto a… continua »
DERRICK 1 - Bettella Nicolò 2 - Callegaro Paolo 2 - Gusso Daniele 5 - Varotto Marco PASTA DEL CAPITANO 2 - Bellon Alberto 1 - Bettella Marco Nessuna sorpresa nel primo spareggio del sabato, con il Derrick che batte piuttosto agevolmente i Pasta del… continua »
SUPERDRY 2 - Colautti Edoardo 1 - Dainese Alessandro 1 - Francescato Giuseppe 1 - Pengo Enrico WOK SUBO 1 - Marinaro Carlo 2 - Mazzucato Riccardo 2 - Trivellato Marco 1 - Varotto Luca Anche nell’ultimo “ottavo” della serata è necessario il supplementare… continua »
NUTRIE STANCHE 3 - Calore Omar 2 - Fiorello Nicola ROSSO MALPALO 1 - Cipriani Alberto 1 - Conte Federico 2 - Fiorentin Enrico 1 - Orsetti Simone 1 - Zampieri Andrea Non tradisce le attese il primo spareggio in programma: doveva essere partita… continua »
Tabellini con formazioni, marcatori e un breve commento per ogni partita del torneo

Cerca

Luglio 2019
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
 << <   > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
free blog software