Categoria: "Fase iniziale"

Chiu' Palo Per Tutti - Lemme Lemme P. = 3 - 4
CHIU' PALO PER TUTTI 1 - Paccagnella Matteo II 2 - Schiavon Stefano LEMME LEMME P. 1 - Anselmi Antonio 1 - Anselmi Michele 1 - Cappa Davide 1 - Corvetti Claudio L'ultima partita valevole per i quarti di finale del torneo è stata sicuramente quella… continua »
Toffees - Gio Carioca = 5 - 4
TOFFEES 1 - Ferdin Marco 1 - Munari Nicola 1 - Ruzza Alessandro 2 - Tridello Tommaso GIO CARIOCA 1 - Bertotti Federico 2 - Mbida Jean 1 - Peruzzo Gianluca I Gio Carioca vengono eliminati per mano dei Toffees in un quarto di finale avvincente e dai mille… continua »
PALOBELLI 3 - Tonzig Francesco PALO VINTAGE 1 - Kreko Egi continua »
CLASSIC ROCK 2 - Lazzarato Giuseppe 2 - Martinello Giorgio 1 - Pusceddu Giorgio 1 - Silvestri Luca SCAINARI 1 - Calore Jarno 1 - Galeazzo Andrea 2 - Rizzo Davide 2 - Volpi Cristian 1 - Volpin Nicolo' continua »
SENPRE 'MBRIAGHI SPOLPI 2 - Lazzaro Gianni PATATINAIKOS 2 - Bettio Davide 1 - Zoppini Gianluca continua »
MALA DEL FORCE 1 - Breveglieri Andrea TITOHUNGA 2.0 1 - Camporese Mattia 1 - Nordio Federico 2 - Tosato Leonardo 1 - Volpato Nicolò 1 - Volpato Riccardo (quasi) Nessuna sorpresa nell'incontro tra Titohunga e Mala del Force, con questi ultimi giunti al… continua »
BABY SHARK 1 - Agnoletto Nicola 1 - Barison Matteo 1 - Marcolin Marco 1 - Pasqui Gianluca 1 - Pavan Leonardo GLI INELUTTABILI 1 - Ceccato Luca 3 - Miotto Leopoldo Finisce sul più bello la rincorsa degli Ineluttabili verso le fasi finali del torneo: i… continua »
SUBOku 1 - Cecconi Mattia 2 - Marinaro Carlo 1 - Mazzucato Riccardo 1 - Norbiato Gabriele 3 - Sijoni Edlir 2 - Varotto Luca GALACTICOS 1 - Fiorentin Enrico 1 - Gusso Daniele Tutto facile per i SUBOku nell'ultimo match della fase a gironi contro i… continua »
LEMME LEMME P. 2 - Anselmi Antonio 2 - Anselmi Michele 1 - Berti Stefano 1 - Cappa Davide 4 - Corvetti Claudio 4 - Varotto Matteo BOIA L'ORSO 1 - Cusinato Alberto Poco da dire in questo match completamente a senso unico tra i Lemme Lemme P. e i già… continua »
RATTI PAULI 4 - Faccin Filippo 1 - Faccin Tommaso 1 - Pastore Nicolò TOFFEES 2 - Ferdin Marco 1 - Munari Nicola 2 - Ruzza Alessandro 2 - Tridello Tommaso Match pirotecnico tra Toffees e Ratti Pauli, scontro diretto di fondamentale importanza soprattutto… continua »
COLPITI DA MCKINLEY 2 - Chiumento Jacopo 1 - Marcolongo Alberto 1 - Serafini Mattia BABY SHARK 1 - Marcolin Marco 1 - Schiavon Dario Lontano dai riflettori e senza alcuna pubblicità si gioca il recupero della gara parzialmente saltata per maltempo… continua »
SNIPERS 3 - Barison Alessandro 1 - Favalli Alberto 1 - Vendramin Enrico COLPITI DA MCKINLEY 3 - Gusso Davide 2 - Martini Riccardo 1 - Serafini Mattia La seconda partita di venerdì vede affrontarsi i Colpiti da McKinley contro la testa di serie del… continua »
I POETI 2 - Calore Edoardo 4 - Cianfarani Daniele 1 - Clara Alexander 2 - Rossetto Andrea ATLETICO PERNIENTE 1 - Cappotto Roberto 6 - Durante Rocco 2 - Martin Mattia 2 - Naso Giovanni 1 - Tuzio Giuseppe Grande spettacolo nell'attesissima sfida tra Poeti… continua »
MEZZE PINTE BEVERINE 1 - Agostini Andrea CHIU' PALO PER TUTTI 1 - Baldina Gianluca 1 - Grattarola Luca 2 - Paccagnella Matteo 1 - Ponchia Matteo 2 - Schiavon Stefano Nulla da fare per le Mezze Pinte Beverine, costrette a soccombere ad un avversario… continua »
GIO CARIOCA 2 - Bertotti Federico 1 - Bettella Nicolò 3 - Carrossa Diego 1 - Decina Riccardo 2 - Mbida Jean 1 - Peruzzo Gianluca SVINCOLATI 3 - Ceroni Leonardo 1 - Curci Andrea 3 - Ibrahim Sodiq Pioggia di pali in uno degli incontri più attesi del terzo… continua »
SCAINARI 1 - Borella Fulvio 2 - Rizzo Davide 3 - Volpin Nicolo' 1 - Zaka Ervis PALO VINTAGE 2 - Bellò Federico Gli Scainari dimostrano ancora come il girone A vada loro stretto, sbarazzandosi tutto sommato con facilità dei Palo Vintage, squadra… continua »
CLASSIC ROCK 1 - Lazzarato Giuseppe 1 - Martinello Giorgio PALOBELLI 1 - Bortolami Francesco 3 - Tonzig Francesco I Palobelli, stasera al completo, riscattano la brutta sconfitta dell'esordio aggiundicandosi l'incontro con i Classic Rock, valevole per… continua »
SNIPERS 1 - Barison Alessandro 1 - Fungenzi Matteo GLI INELUTTABILI 1 - De Sisti Leonardo 2 - Miotto Leopoldo continua »
TITOHUNGA 2.0 4 - Camporese Mattia 2 - Dallavalle Paolo 2 - Nordio Federico 1 - Tosato Leonardo 1 - Volpato Riccardo PATATINAIKOS 1 - Antoniadis Alessandro 1 - Squizzato Alessandro Partita senza storia tra Titohunga e Patatinaikos. Gli "stregoni" fanno… continua »
MALA DEL FORCE 1 - Breveglieri Andrea 1 - Colizza Gianluca 2 - Faggin Alex 1 - Gomiero Matteo 3 - Sartori Luigi 1 - Trivellato Simone SENPRE 'MBRIAGHI SPOLPI 2 - Demiraj Erald 1 - Paluello Nicola Questa partita non sarà commentata perchè non merita… continua »
GALACTICOS 2 - Conte Federico 2 - Fiorentin Enrico 1 - Gusso Daniele RATTI PAULI 1 - Dainese Alessandro 3 - Faccin Tommaso 2 - Pastore Nicolò Vittoria con brivido per i Ratti Pauli, eccezionalmente a ranghi ridotti, contro dei mai arrendevoli… continua »
Anonimo
03.07.19

Suboku - Toffees = 6 - 1

SUBOku 1 - Marinaro Carlo 1 - Norbiato Gabriele 2 - Sijoni Edlir 1 - Varotto Luca TOFFEES 1 - Tridello Tommaso Vittoria importante per i SUBOku che volano in testa al girone D, confermando quanto di buono fatto vedere nella loro prima uscita; i Toffees… continua »
SCAINARI 4 - Rizzo Davide 2 - Volpi Cristian 2 - Volpin Nicolo' 2 - Zaka Ervis PALOBELLI ----- Una vera e propria mattanza sportiva quella andata in scena nell'ultimo turno della maratona domenicale: gli Scainari hanno ragione degli avversari… continua »
PALO VINTAGE 1 - Gobbo Tommaso 1 - Spinello Simone CLASSIC ROCK 1 - Chillemi Francesco 2 - Lazzarato Giuseppe La prima sfida del girone A si gioca davanti a una cornice di pubblico piuttosto folta, schierata in gran parte a favore dei Palo Vintage che… continua »
BOIA L'ORSO 2 - Cusinato Alberto ATLETICO PERNIENTE 1 - Belloni Andrea 1 - Brunoro Roberto 2 - Cantarella Giuseppe 2 - Cappotto Roberto 2 - Naso Giovanni 1 - Tuzio Giuseppe continua »
GIO CARIOCA 1 - Mbida Jean 1 - Peruzzo Gianluca CHIU' PALO PER TUTTI 1 - Paccagnella Matteo Nel match clou del girone B sono i Gio Carioca a spuntarla, a discapito dei Chiu Palo per Tutti che vedono sfumare l'obiettivo di concludere a punteggio pieno e… continua »
SUBOku 2 - Cecconi Mattia 1 - Marinaro Carlo 4 - Varotto Luca RATTI PAULI 1 - Faccin Filippo 3 - Faccin Tommaso 2 - Pastore Nicolò Spettacolo vero quello andato in scena nel pomeriggio tra i consolidati Ratti Pauli e i SUBOku, freschi invece di… continua »
COLPITI DA MCKINLEY 1 - Marcolongo Alberto GLI INELUTTABILI 1 - Centanini Luca 1 - Miotto Leopoldo Impresa degli Ineluttabili al debutto contro i più quotati Colpiti da McKinley: il golden palo regala ai ragazzi in maglia azzurra una vittoria insperata… continua »
SNIPERS 1 - Buono Lorenzo 1 - Carelli Sascha 1 - Favalli Alberto BABY SHARK 1 - Marcolin Marco 1 - Pasqui Gianluca 1 - Pavan Leonardo continua »
MALA DEL FORCE 1 - Breveglieri Andrea 2 - Faggin Alex 1 - Gomiero Matteo 1 - Sartori Luigi PATATINAIKOS 2 - Dalla Costa Riccardo I Mala del Force si presentano al pubblico del torneo di palo con una convincente vittoria sul Patatinaikos, al termine di… continua »
LEMME LEMME P. 1 - Anselmi Antonio 1 - Anselmi Michele 1 - Corvetti Claudio 1 - Varotto Matteo I POETI 2 - Clara Alexander 1 - Toto Giovanni Più forti della sfortuna. i Lemme Lemme centrano una vittoria fondamentale, la seconda consecutiva terminata… continua »
SVINCOLATI 3 - Armenia Alexandry 1 - Ceroni Leonardo 1 - Ibrahim Sodiq 3 - Karahasanovic Ervin MEZZE PINTE BEVERINE 1 - Chiarentin Alessio 1 - Finucci Enrico 1 - Pizzeghello Michele Gli Svincolati colgono la loro prima vittoria del girone a spese delle… continua »
GALACTICOS 1 - Conte Federico 1 - Traverso Andrea TOFFEES 2 - Baldin Mattia 2 - Borchia Federico 1 - Cattelan Andrea 1 - Rozzarin Pierclaudio 1 - Ruzza Alessandro Buona la prima per i Toffees, al debutto nell'infernale girone D contro la squadra forse… continua »
TITOHUNGA 2.0 2 - Dallavalle Paolo 1 - Macchia Mirco 1 - Nordio Federico 1 - Tosato Leonardo 2 - Volpato Riccardo 2 - Zanon Pietro SENPRE 'MBRIAGHI SPOLPI 3 - Demiraj Erald I Titohunga passeggiano sui Sempre 'Mbriaghi Spolpi, mai veramente in partita… continua »
BOIA L'ORSO 2 - Moretti Daniele 1 - Spadone Alessandro I POETI 1 - Calore Edoardo 3 - Paccagnella Andrea 2 - Rossetto Andrea 1 - Turatti Silvio Nessuna sorpresa nella prima partita del girone C, con i Poeti che si sbarazzano senza troppi patemi dei… continua »
ATLETICO PERNIENTE 1 - Belloni Andrea 2 - Durante Rocco LEMME LEMME P. C 1 - Anselmi Antonio 1 - Anselmi Michele 1 - Francescato Giuseppe 1 - Varotto Matteo II I Lemme Lemme P. portano a casa la vittoria al termine di una partita sudata (in tutti i… continua »
GIO CARIOCA 1 - Bettella Nicolò 3 - Carrossa Diego 1 - Decina Riccardo 3 - Mbida Jean MEZZE PINTE BEVERINE 1 - Chiarentin Alessio 1 - De Vivo Giulio 5 - Grassivaro Thomas Davanti a un folto pubblico si gioca la partita di cartello della serata… continua »
SVINCOLATI 2 - Ibrahim Sodiq CHIU' PALO PER TUTTI 1 - Grattarola Luca 2 - Paccagnella Matteo II 1 - Ponchia Matteo 1 - Autopalo La prima partita di questa 26^ edizione vede contrapposti Svincolati e Chiù Palo per Tutti, due squadre che negli ultimi anni… continua »
Gio Carioca - New York Uni Versi Ty  =	7 - 1
GIO CARIOCA 1 - Bertotti Federico 1 - Bettella Nicolò 2 - Carrossa Diego 3 - Mbida Jean NEW YORK UNI VERSI TY 1 - Conte Federico Non si fermano più. I Gio Carioca sono un fiume in piena che travolge tutto ciò che ostacola il loro cammino: ultimi della… continua »
Svincolati	- Ratti Pauli =	5 - 6 gg
SVINCOLATI 1 - Ceroni Leonardo 1 - Curci Andrea 3 - Lana Andrea RATTI PAULI 1 - Cestaro Giorgio 2 - Faccin Tommaso 2 - Pastore Nicolò 1 - Zanetti Simone Prova di forza dei Ratti Pauli, che dopo essere stati in svantaggio per larga parte del match… continua »
Titohunga	-	Atletico Perniente =	5 - 4 gg
TITOHUNGA 1 - Andreon Alessandro 1 - Bellucco Carlo 1 - Camporese Mattia 1 - Volpato Nicolò 1 - Autopalo ATLETICO PERNIENTE 1 - Cantarella Giuseppe 2 - Tettamanti Riccardo 1 - Tuzio Giuseppe I Titohunga conquistano la loro seconda semifinale consecutiva… continua »
PITTI-PALO 1 - Gallato Valerio 1 - Kreko Egi NEW YORK UNI VERSI TY 1 - Capovilla Michele 1 - Gusso Daniele 1 - Panato Tiziano 2 - Venza Alberto I NYUVT conquistano i quarti di finale battendo i Pitti-Palo al termine di uno spareggio molto più… continua »
GIO CARIOCA 1 - Bordin Andrea 2 - Carrossa Diego 2 - Decina Riccardo 2 - Donato Nicola 1 - Mbida Jean 1 - Peruzzo Gianluca A.D.G. OLDEWICK 1 - Carraro Andrea 3 - Meggio Roberto 1 - Perrone Alessandro Gio Carioca nella storia: al termine di una partite… continua »
TOFFEES 1 - Ferdin Marco 2 - Sorano Matteo 2 - Tridello Tommaso BOIA L'ORSO --------- Non c'è storia come da previsione nel primo spareggio di giornata: i Toffees si sbarazzano senza troppi patemi dei Boia L'Orso e volano ai quarti dove affronteranno i… continua »
SVINCOLATI 1 - Curci Andrea 1 - Ceroni Leonardo PATATINAIKOS 1 - Dalla Costa Riccardo continua »
CHIù PALO PER TUTTI 1 - Grattarola Luca 1 - Ponchia Matteo 2 - Roman Andrea ATLETICO PERNIENTE 3 - Naso Giovanni 1 - Pizzo Thomas 1 - Tuzio Giuseppe continua »
MEZZE PINTE 1 - Battifoglia Alessio 1 - Ceolin Alessio 2 - Grassivaro Thomas TITOHUNGA 2 - Camporese Mattia 2 - Papi Diego 2 - Rizzi Marco continua »
SCAINARI 1 - Volpi Cristian PITTI-PALO 1 - D'Attino Davide 1 - Gallato Valerio 3 - Kreko Egi 1 - Schiavon Nicola 1 - Spinello Simone continua »
PALOBELLI 2 - Bortolami Francesco 2 - Rizzi Alessandro BOIA L'ORSO 1 - Comelli Alessandro 2 - Giordani Claudio 2 - Moretti Daniele 1 - Piantoni Carlo 1 - Sannito Sebastiano 1 - Spadone Alessandro continua »
SENPRE 'MBRIAGHI SPOLPI 1 - Lazzaro Gianni 2 - Scomparin Nicola ATLETICO PERNIENTE 1 - Belloni Andrea 2 - Brunoro Roberto 2 - Tettamanti Riccardo 2 - Tuzio Giuseppe Partita da dentro fuori per gli SMS che hanno bisogno di una vittoria per andare a… continua »
LEMME LEMME P. 2 - Anselmi Antonio 2 - Anselmi Michele 2 - Corvetti Claudio 2 - Francescato Giuseppe 2 - Mion Luca MEZZE PINTE 1 - Chiarentin Alessio continua »
LEMME LEMME P. 2 - Anselmi Antonio 2 - Anselmi Michele 2 - Corvetti Claudio 2 - Francescato Giuseppe 2 - Mion Luca MEZZE PINTE 1 - Chiarentin Alessio Gran poco da raccontare in questa partita che vede contrapposti i Lemme Lemme P., già certi del primo… continua »
ASTON BIRRA 1 - Clara Alexander 1 - Conte Gregorio TITOHUNGA 2 - Andreon Alessandro 1 - Bellucco Carlo 2 - Volpato Nicolò 3 - Volpato Riccardo Pronostico rispettato nella partita tra i poli opposti Titohunga, leaders del girone, e Aston Birra, stanziati… continua »
MERCI IVA DEBITO 1 - Nalon Mattia 1 - Trevisan Riccardo A.D.G. OLDEWICK 1 - Assenzio Cosimo 3 - Meggio Roberto 4 - Perrone Alessandro continua »
PATATINAIKOS 2 - Bettio Davide 3 - Vedovato Giovanni SNIPERS 2 - Pavanello Diego 2 - Sardella Guglielmo continua »
COLPITI DA MCKINLEY 1 - Cesaro Dario SVINCOLATI 1 - Armenia Alexandry 1 - Ceroni Leonardo 1 - Curci Andrea 2 - Lana Alessandro 1 - Lana Andrea 1 - Volpato Lucio continua »
TOFFEES 2 - Cattelan Andrea 3 - Ruzza Alessandro 1 - Sorano Matteo NEW YORK UNI VERSI TY 2 - Conte Federico 1 - Gusso Daniele 1 - Pengo Enrico 4 - Venza Alberto Grande spettacolo nell'ultimo appuntamento del venerdì, dove i NYUVT riescono a prevalere… continua »
BAFANA BAFANA 4 - Rizzo Davide GIO CARIOCA 1 - Carrossa Diego 1 - Decina Riccardo 3 - Mbida Jean Colpo di scena in una delle partite forse più belle e intense dell'intero torneo: i Gio Carioca battono i Bafana Bafana e centrano una qualificazione… continua »
Anonimo
07.07.18

Ratti Paoli - Subo = 4 - 1

RATTI PAOLI 1 - Faccin Filippo 1 - Faccin Tommaso 2 - Pastore Nicolò SUBO 1 - Zulian Giovanni Partita da dentro o fuori per i Subo, costretti a vincere per proseguire la loro avventura nel torneo; gli avversari però si chiamano Ratti Pauli, clienti… continua »
SCAINARI 1 - Borella Giulio 3 - Galeazzo Andrea BOIA L'ORSO 1 - Comelli Alessandro 2 - Moretti Daniele 1 - Sannito Sebastiano 1 - Spadone Alessandro continua »
AREA 51 ---- CHIU' PALO PER TUTTI 1 - Baldina Gianluca 3 - Grattarola Luca 1 - Moccellin Sandro 1 - Paccagnella Matteo II 2 - Roman Andrea 5 - Schiavon Stefano Basterebbe il solo tabellino a raccontare l'andamento di questo match che inaugura il turno… continua »
PALOBELLI 2 - Bortolami Francesco 1 - Rizzi Alessandro PITTI-PALO 1 - D'Attino Davide 4 - Kreko Egi La “A” del girone sta per anziani, ma un qualsiasi neofita che avesse assistito a questa partita non lo avrebbe pensato di certo: Palobelli e Pitti-Palo… continua »
LEMME LEMME P. 2 - Corvetti Claudio 1 - Tombola Filippo MERCI IVA DEBITO 1 - Naccarato Filippo Le due facce della stessa medaglia: Lemme Lemme P. fatica e non poco ad avere la meglio sui giovani avversari, e si stenta a credere che in campo sia scesa la… continua »
ASTON BIRRA 1 - Morandin Elia 2 - Villani Gennaro SVINCOLATI 2 - Bison Nicola 1 - Ceroni Leonardo 2 - Curci Andrea 2 - Lana Alessandro 1 - Lana Andrea Succede di tutto nella partita delle 21:00 tra gli Svincolati e l'Aston Birra: prima frazione davvero… continua »
A.D.G. OLDEWICK 2 - Alfieri Walter 2 - Assenzio Cosimo 1 - Carraro Andrea 1 - Meggio Roberto MEZZE PINTE 1 - Battifoglia Alessio 1 - Schiavon Dario Prova di forza degli Oldewick, che dopo la scoppola subita dai Lemme Lemme lo scorso turno rialzano la… continua »
COLPITI DA MCKINLEY 1 - Baldo Roberto 1 - Cesaro Dario 2 - Gusso Davide TITOHUNGA 2 - Andreon Alessandro 4 - Bellucco Carlo 1 - Ceniccola Matteo 1 - Rizzi Marco 2 - Volpato Riccardo Partita a senso unico quella tra Colpiti da Mckinley e Titohunga. La… continua »
SENPRE 'MBRIAGHI SPOLPI 1 - Demiraj Erald 1 - Paluello Nicola PATATINAIKOS 1 - Bettio Davide 3 - Vedovato Giovanni 1 - Zoppini Gianluca continua »
ATLETICO PERNIENTE 3 - Belloni Andrea 2 - Brunoro Roberto 1 - Naso Giovanni 1 - Pizzo Thomas 1 - Tuzio Giuseppe SNIPERS 1 - Hien Joel 3 - Sardella Guglielmo 1 - Vendramin Enrico Quello tra Atletico Perniente e Snipers può ormai definirsi un “clasico”… continua »
PALOBELLI 1 - Fontana Pietro 2 - Parlatore Salvatore SCAINARI 1 - Volpi Cristian 1 - Zaka Ervis continua »
SENPRE 'MBRIAGHI SPOLPI 1 - Bergfelder Bela 4 - Paluello Nicola 1 - Perin Piergiorgio SNIPERS 1 - Buono Lorenzo 1 - Sardella Guglielmo continua »
Anonimo
02.07.18

Gio Carioca - Subo = 6 - 7

GIO CARIOCA 1 - Bertotti Federico 1 - Carrossa Diego 3 - Mbida Jean 1 - Peruzzo Gianluca SUBO 2 - Marinaro Carlo 1 - Mazzucato Riccardo 1 - Varotto Luca 3 - Zulian Giovanni Ancora fino all'ultimo respiro. I Gio Carioca danno filo da torcere anche ai… continua »
BAFANA BAFANA 1 - Marcato Elia 3 - Rizzo Davide 2 - Volpin Nicolo' RATTI PAOLI 1 - Faccin Filippo 5 - Faccin Tommaso 2 - Pastore Nicolò 1 - Pipitone Giuseppe Si respira aria di finale anticipata, e la partita più attesa in programma oggi non delude le… continua »
LEMME LEMME P. 1 - Anselmi Antonio 3 - Anselmi Michele 2 - Berti Stefano 1 - Corvetti Claudio 2 - Francescato Giuseppe 1 - Mion Luca 1 - Tombola Filippo A.D.G. OLDEWICK 1 - Alfieri Walter 1 - Carraro Andrea 1 - Esposito Marco 1 - Meggio Roberto… continua »
COLPITI DA MCKINLEY 3 - Chiumento Jacopo 2 - Gusso Davide 1 - Munaro Nicola ASTON BIRRA 1 - Furlan Simone Inizia alle 17 la prima partita della seconda parte della palomaratona sotto il sole cocente di una domenica calda. Partita a ritmi bassi, le due… continua »
AREA 51 1 - De Sisti Leonardo NEW YORK UNI VERSI TY 1 - Conte Federico 1 - Fiorentin Enrico 2 - Gusso Daniele 1 - Marcolin Francesco continua »
PITTI-PALO 1 - Bellò Federico 2 - Gallato Valerio 2 - Romeo Filippo 1 - Schiavon Nicola BOIA L'ORSO 4 - Comelli Alessandro 1 - Moretti Daniele 1 - Piantoni Carlo 1 - Spadone Alessandro continua »
MERCI IVA DEBITO 1 - Poggio Enrico MEZZE PINTE 1 - Grassivaro Thomas 1 - Schiavon Dario continua »
ATLETICO PERNIENTE 2 - Belloni Andrea 3 - Naso Giovanni 2 - Tettamanti Riccardo 2 - Tuzio Giuseppe PATATINAIKOS 1 - Bettio Davide 1 - Vedovato Giovanni 2 - Zecchino Andrea Non c'è storia nel match delle 19:00 che vede contrapposti gli esordienti… continua »
CHIU' PALO PER TUTTI 2 - Paccagnella Matteo II 1 - Ponchia Matteo TOFFEES 1 - Baldin Mattia 2 - Cattelan Andrea 1 - Ferdin Marco 1 - Ruzza Alessandro Secondo appuntamento della maratona del sabato, che si gioca sotto un sole serale ancora cocente. La… continua »
TITOHUNGA 1 - Camporese Mattia 1 - Papi Diego 1 - Volpato Riccardo SVINCOLATI 1 - Armenia Alexandry 1 - Ceroni Leonardo continua »
GIO CARIOCA 1 - Bettella Nicolò 2 - Carrossa Diego 1 - Mbida Jean RATTI PAOLI 2 - Faccin Filippo 1 - Faccin Tommaso 1 - Pastore Nicolò 1 - Pipitone Giuseppe Spettacolo sia in campo che fuori nel secondo appuntamento serale, con alcuni membri dei Gio… continua »
SUBO 2 - Marinaro Carlo 1 - Zulian Giovanni BAFANA BAFANA 1 - Rizzato Alex 2 - Rizzo Davide 1 - Santi Ciro 1 - Scarani Filippo Prima partita di cartello tra i mai domi Subo e i Bafana Bafana, reduci da un paio di tornei al di sopra delle aspettative che… continua »
CHIU' PALO PER TUTTI 2 - Baldina Gianluca 1 - Durante Rocco 1 - Grattarola Luca 2 - Ponchia Matteo 1 - Roman Andrea 3 - Schiavon Stefano NEW YORK UNI VERSI TY 1 - Conte Federico 1 - Gusso Daniele 2 - Venza Alberto Serata inaugurale di gala al 25° Torneo… continua »
Anonimo
28.06.18

Area 51 - Toffees = 1 - 10

AREA 51 1 - Parise Andrea TOFFEES 1 - Baldin Mattia 1 - Borchia Federico 2 - Ferdin Marco 1 - Munari Nicola 1 - Ruzza Alessandro 1 - Sorano Matteo 3 - Tridello Tommaso continua »
Bafana Bafana  - Lemme Lemme P. =	6 - 5
BAFANA BAFANA 1 - Camporese Mattia 3 - Rizzo Davide 2 - Savioli Enrico LEMME LEMME P. 1 - Anselmi Michele 2 - Corvetti Claudio 2 - Tombola Filippo continua »
L'Assessore  - Pal-Peggio  =	5 - 7
L'ASSESSORE 1 - Badain Diego 3 - Conte Federico 1 - Pasqui Gianluca PAL-PEGGIO 3 - Kreko Egi 1 - Romeo Filippo 1 - Selmin Mattia 2 - Spinello Simone continua »
MAALOX ROCK 1 - Anane Christopher 1 - Bilo Diallo Mamadou 1 - Zanin Carlo SCAINARI 2 - Borella Fulvio 1 - Calore Edoardo 1 - Calore Jarno 1 - Calore Massimo 1 - Calore Omar 1 - Volpi Cristian continua »
PAL-PEGGIO 1 - Kreko Egi 1 - Romeo Filippo 1 - Spinello Simone 2 - Autopali NIGHT CLUB '55 1 - Chiumento Jacopo 1 - Furlan Enrico 1 - Parlatore Salvatore 1 - Rampazzo Alessandro 1 - Schiavon Daniele 1 - Schiavon Orfeo continua »
SVINCOLATI 2 - Armenia Alexandry 4 - Ceroni Leonardo MEZZE PINTE 1 - Battifoglia Alessio 1 - Cristofori Mirko continua »
A.D.G. OLDEWICK 2 - Alfieri Walter 2 - Assenzio Cosimo 1 - Freda Christian 1 - Naso Giovanni S. 'M. S. 1 - Paluello Nicola 1 - Perin Piergiorgio continua »
I BASABANCHI 1 - Centanini Luca 2 - Schiesaro Giacomo 2 - Tognon Edoardo I TĪTOHUNGA 4 - Bellucco Carlo 1 - Nordio Federico 1 - Volpato Nicolò continua »
MA CHE RITMO 1 - Candotti Simone 2 - Corsale Enrico 1 - Fornari Antonio 2 - Valese Antonio CHIÙ PALO PER TUTTI 1 - Durante Rocco 4 - Paccagnella Matteo 1 - Ponchia Matteo 1 - Schiavon Stefano continua »
ATLETICO PERNIENTE 1 - Brunoro Roberto 1 - Pizzo Thomas 1 - Roselli Emanuele 2 - Turrin Michele 1 - Tettamanti Riccardo SNIPERS 3 - Carelli Sascha 1 - Favalli Alberto 1 - Hien Joel continua »
BOIA L’ORSO 1 - Giordani Claudio 2 - Moretti Daniele L’ASSESSORE 3 - Capovilla Michele 1 - Conte Federico 3 - Fiorentin Enrico 2 - Gusso Daniele 1 - Pasqui Gianluca continua »
SUBO 1 - Marinaro Carlo 1 - Trivellato Marco 1 - Varotto Luca BAFANA BAFANA 2 - Camporese Mattia 1 - Rizzo Davide 1 - Savioli Enrico 1 - Volpin Nicolo' continua »
GIO' CARIOCA 1 - Bettella Nicolò 1 - Decina Riccardo 3 - Mbida Jean 1 - Peruzzo Gianluca RATTI PAULI 4 - Faccin Filippo 1 - Faccin Tommaso 2 - Pastore Nicolò continua »
MAALOX ROCK 1 - Bilo Diallo Mamadou 1 - Silvestri Elia 1 - Tasinato Andrea 1 - Zanin Carlo PAL-PEGGIO 1 - Anzarut Damian 1 - D'Attino Davide 3 - Kreko Egi 1 - Schiavon Nicola 2 - Selmin Mattia 1 - Spinello Simone continua »
SCAINARI 1 - Borella Fulvio 1 - Calore Edoardo 1 - Zaka Ervis NIGHT CLUB '55 1 - Rampazzo Alessandro 1 - Rizzi Alessandro continua »
LEMME LEMME P. 2 - Anselmi Antonio 1 - Anselmi Michele 2 - Berti Stefano 2 - Corvetti Claudio 2 - Francescato Giuseppe 4 - Tombola Filippo GLI ANGIOLETTI 1 - Bagagiolo Jacopo 1 - Bettella Riccardo 2 - Gusso Davide continua »

1 3 4 5 6

Tabellini con formazioni, marcatori e un breve commento per ogni partita del torneo

Cerca

Luglio 2019
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
 << <   > >>
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
powered by b2evolution free blog software